Здравствуйте, мы в разводе, детей разделили, в квартире у всех четверых по одинаковые доли, дети несовершеннолетние 10 и 16 лет, вопрос можно ли продать половину однокомнатной квартиры?
Здравствуйте, мы в разводе, детей разделили, в квартире у всех четверых по одинаковые доли,дети несовершеннолетние 10 и 16 лет, вопрос можно ли продать половину однокомнатной квартиры?
, Сергей, г. Чебоксары

Здравствуйте. Уточняющий вопрос: как вы поделили детей? В принципе продажа возможна, но ребенок должен будет получить долю в имуществе равноценную (не только по стоимости) своей отчуждаемой доле, а БЖ может вою 1/4 и продать и подарить, продажа в любом случае только с учетом преимущественного права других собственников.