Товар обязуется доставить в новый срок но без пеней за просрочку поставки

Здравствуйте. Организация предложила счёт оферту и предоплату товара по ней в течении 3 дней, по электронной почте 26.08.2021. Условия мне понравились и я оплатил в этот же день. Но не обратил внимание на то что счёт от 20.08.2021г. В данный момент товар я не получил, написал претензию о просрочки поставки и доставки товара в новый срок. Поставщик в ответ ссылается на просрочку, те не совершён акцепт. Товар обязуется доставить в новый срок но без пеней за просрочку поставки.

, Дмитрий, г. Северобайкальск
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Дмитрий!

Несмотря на то, что в счёте стоит 20 число, вы его получили по электронной почте 26. Следовательно, акцептовали в срок, о чем свидетельствуют ваши действия по оплате счета. Договор считается заключённым 26 числа, а не 20.

С этой даты считаете срок поставки. За просрочку продавец должен уплатить неустойку а соответствии с условиями договора либо закона, если договор не заключался. В любом случае вы правильно сделали, что подали претензию.

Дмитрий
Клиент, г. Северобайкальск
Спасибо большое за ответ

Рада помочь

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Дмитрий.

На вашей стороне доказательная база, а именно фактическое выставление счета не от даты счета, а от даты получения. Соответственно акцепт совершен в установленный срок, со своей стороны Поставщик не сможет доказать обратного. Техническая ошибка в счете легко опровергается реальным положением дел.

Вы ИП или ООО?

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате.

С уважением, Александр.

Дмитрий
Клиент, г. Северобайкальск
Здравствуйте. Я частное лицо. Конечно меня не устроил ответ на претензию. Просрочка поставки уже 25 дней, соответственно все стоит а материала нет для строительства.