работодатель настаивает на двух недельной отработке)?

Устроился на работу, написал только заявление о приёме, (месяц назад). Не хочу больше там работать (вахта). Записи в трудовой о приёме нет, чем для меня грозит не выход на смену.( работодатель настаивает на двух недельной отработке) ?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Если Вас допустили до работы, то трудовой договор считается заключенным, поэтому на Вас распространяется положение о 2-недельном сроке предупреждения об увольнении (ст. 80 Трудового кодекса РФ). Поэтому если Вы не будете выходить на работу, то работодатель вправе уволить Вас за прогул.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. Как, негативно может увольнение за прогул отразится на моей трудовой истории, если трудовая у меня?