8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
589 ₽
Вопрос решен

Можно ли перевозить чужой загран паспорт из России в Великобританию, по просьбе владельца - гражданина Россиию?

Можно ли перевозить чужой загран паспорт из России в Великобританию, по просьбе владельца - гражданина Россиию? . и ссылка на закон

, Замира, г. Москва
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, запрещается перевозить чужие паспорта через границу. Согласно  Письму Федеральной таможенной службы от 13 марта 2007 г. № 01-06/8975 “О перемещении через таможенную границу Российской Федерации документов, удостоверяющих личность”

В соответствии со статьей 3 Закона СССР от 24 июня 1991 г. N 2261-I “О порядке вывоза, пересылки и истребования личных документов советских и иностранных граждан и лиц без гражданства из СССР за границу” (далее — Закон) вывозу и пересылке не подлежат трудовые книжки, военные билеты и удостоверения личности. В связи с тем, что в настоящее время законодательными актами Российской Федерации не установлено иное, считаем, что положения Закона в части возможности пересылки и вывоза паспортов, трудовых книжек и иных документов, удостоверяющих личность, применяются в полном объеме.
0
0
0
0
Замира
Замира
Клиент, г. Москва
добрый вечер. я не поняла — можно или нельзя?

Нет, нельзя любые документы, удостоверяющие личность

0
0
0
0
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Не повлечёл ли то какую либо ответственность?
Я планирую создать исторический канал, и потому задаюсь вопросом, можно ли использовать чужую историческую литературу (с указанием автора) в своём видеоролике, и выложить его не Ютуб? Не повлечёл ли то какую либо ответственность?
, вопрос №3945428, Егор Шумаеев, г. Москва
Приватизация
Смогу ли я через суд выписать всех троих выше перечисленных граждан?
Здравствуйте, я купил квартиру, до покупки квартира была оформлена на несовершеннолетнюю дочь. Папа этой дочери через нотариуса сделал отказ от включения его в договор передачи собственности , когда они делали приватизацию. На данный момент в квартире прописаны папа, мама и несовершеннолетняя дочь, по договору купли-продажи сроки выписки из данной квартиры истекли. Смогу ли я через суд выписать всех троих выше перечисленных граждан? Спасибо
, вопрос №3945043, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Мне надо брать паспорт россии Хочу отказался от биометрии Вопрос
Мне надо брать паспорт россии. Хочу отказался от биометрии. Вопрос -как отказался от сдачи данных на биометрию о получить паспорт россии.?
, вопрос №3944976, Алекс,
Гражданство
Лечу в Стамбул, через Шереметьево, есть Российский загран паспорт, но родилась в Украине, будут ли проблемы
Лечу в Стамбул , через Шереметьево , есть Российский загран паспорт , но родилась в Украине , будут ли проблемы ,
, вопрос №3944792, Элеонора, г. Донецк
Земельное право
Вопрос - можно ли оформить этот объект недвижимости в собственность?
Добрый день. Хочу приобрести гараж в ГСК гараж капитальный с подвалом, но в силу рельефа местности ( ГСК находится на склоне горы и гаражи идут террасами по склону) на "крыше " гаража расположен другой гараж с другим хозяином. Вопрос - можно ли оформить этот объект недвижимости в собственность ? Как в этом случае будет выглядеть оформление земельного участка как долевая собственность или участок оформляется в на того владельца чей гараж стоит непосредственно на земле?
, вопрос №3944014, Павел, Севастополь
Дата обновления страницы 21.10.2021