Вернуть тв, купленный в рассрочку

уважаемые юристы, вчера купили тв в рассрочку по карте халва, при выборе озвучили критерий: тв покупается для просмотра передач через браузер. Но данная модель, посоветанная продавцом, этому не соответствует, просмотр через браузер крайне затруднителен, так постоянно вылетает или вообще страницы не прогружаются, при этом остальные тв в доме работают исправно. Как вернуть тв в магазин? Спасибо.

, Олеся, г. Нерюнгри
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд.

Вернуть товар надлежащего качества нельзя.