Иметь ли это юридическую силу и может он на меня подать в суд?

Добрый день! Если коллектор оформили рефинансирование долга, но я ничего не подписывала и с коллекторами не встречалась. Иметь ли это юридическую силу и может он на меня подать в суд? Мне пришла смс на телефон от коллекторское бюро, что оформило рефинансирование.

, Юлия, г. Сочи
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Если при рефинансировании улучшились Ваши условия, чем были до рефинансирования, то все нормально. Ваш долг вероятнее всего продали коллекторам. Это нормальная практика.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.