Можно ли вернуть б/у автомобиль физ.лицу

Доброй ночи. Ситуация такая. По рукописному договору купли-продажи приобрели б/у автомобиль вместе с номерами у физ.лица. При постановке на учет выяснилось, что на авто установлено 2 ограничения на регистрационные действия. Соответственно машину на учет поставить нельзя. Вопрос, можно ли на основании этого вернуть машину и забрать деньги обратно? Если это можно сделать, то какими способами?

, Дарья, г. Нижний Новгород
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Если при купле-продаже авто вы не знали об этом факте, то вы имеете полное право расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств. Расторжение договора допускается по соглашению сторон либо по решению суда.