Я была на дежурстве, мой муж выпивал с сослужицем, и ночью ударил 2 бойцов одного из ударил в плечо друго задел

Я была на дежурстве, мой муж выпивал с сослужицем, и ночью ударил 2 бойцов одного из ударил в плечо друго задел локтем в области головы, об этом узнали сотрудники фсб части и снав побои завели уголовное дело(степень у обоих легкая у всех маленькие синяки) что гросит моему мужу

, Татьяна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В каком звании  муж?

Татьяна
Клиент, г. Москва
Рядовой контрактной службы

Тут можно говоить об ответственности по ст. 335 УК РФ, то есть

Статья 335. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности

2. То же деяние, совершенное:

б) в отношении двух или более лиц;
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Это если они не были подчинены друг другу по службе

Тут так же зависит от тяжести травм

Они были его подчиненными?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Татьяна, добрый вечер.

Тут нужно понимать по какой статье было возбуждено уголовное дел?

Муж в каком воинском звании?

Потерпевшие находились в его подчинении?

Татьяна
Клиент, г. Москва
Нет не в его подчинение, звание рядовой
Татьяна
Клиент, г. Москва
Статью не знаю не я не он, ждем уже 5 дней что нам что то скажут, а ответа так и нет
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Татьяна, скажите, в каком ведомстве, должности и звании служит ваш супруг? Пострадавшие в каком звании и должности?
Скорее всего в данном случае в действиях вашего супруга есть состав преступления предусмотренный частью 2 статьи 333 УК РФ - Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием в отношении двух и более лиц.
Наказание: лишение свободы до 5 лет.

Это при условии, что он напал не на начальника. Если начальник, то это 334 статья УК РФ - Насильственные действия в отношении начальника. Наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Татьяна
Клиент, г. Москва
ведомство россгвардия, звание рядовой контрактной службы, должность воитель. Пострадавшие рядовые, в должности стрелки(срочники)