Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Купили нерабочий планшет

Купил планшет сегодня а он не работает .в магазине проверили там работал а принесли домой не работает .Могу его я обмеять на друой или вернуть деньги.

26 Ноября 2013, 22:26, вопрос №311904 алексей, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Да можете, в течение 15 со дня покупки, имете право либо вернуть деньги либо требовать замены на аналогичный товар, при обнаружение НЕДОСТАТКА. 

    26 Ноября 2013, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Алексей!

    Вам нужно принести товар, когда он в нерабочем состоянии. Планшет — является технически сложным товаром согласно Перечня:

    6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

    В соответствии со ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) «О защите прав потребителей»:

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. 

    Следовательно, если еще не прошло 15 дней, Вы вправе заменить товар либо потребовать возврат денежных средств. Напишите продавцу претензию, в которой отразите свое требование, сошлитесь на вышеуказанную статью.

    С Уважением, Надежда.

    26 Ноября 2013, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats