Купили нерабочий планшет

Купил планшет сегодня а он не работает .в магазине проверили там работал а принесли домой не работает .Могу его я обмеять на друой или вернуть деньги.

, алексей, г. Смоленск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да можете, в течение 15 со дня покупки, имете право либо вернуть деньги либо требовать замены на аналогичный товар, при обнаружение НЕДОСТАТКА.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Вам нужно принести товар, когда он в нерабочем состоянии. Планшет — является технически сложным товаром согласно Перечня:

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

В соответствии со ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) «О защите прав потребителей»:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Следовательно, если еще не прошло 15 дней, Вы вправе заменить товар либо потребовать возврат денежных средств. Напишите продавцу претензию, в которой отразите свое требование, сошлитесь на вышеуказанную статью.

С Уважением, Надежда.