Сейчас мы с ним хотим зарегистрировать брак, беру его фамилию
Здравствуйте, у нас с молодым человеком есть дочь, но на него не записана. Сейчас мы с ним хотим зарегистрировать брак, беру его фамилию. Могу ли я дать дочке тоже его фамилию, но чтобы в свидетельстве о рождении так же стоял прочерк? То есть не записывая ее как отца
, Екатерина, г. Братск
Анна Джагарова
Здравствуйте, Екатерина
Вы можете поменять ребенку фамилию, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. Но для этого вам нужно заручиться согласием органа опеки и попечительства.
Спасибо )