Какая статья и сколько лет лишения свободы
Выпивали два человека, при алкоголем опьянении возник конфликт. Один ударил другого, потерпевший упал, ударился. Скончался в больнице. Какая статья и сколько лет лишения свободы.
, Юлия, г. Москва
Ирина Разводова
Здравствуйте.
Здесь будет инкриминирована статья 109 УК РФ часть 1, причинение смерти по неосторожности, за причинение смерти по неосторожности срок лишения свободы до 2-х лет.