Имеет ли ребёнок права на получения жилья от государства через органы опеки

Здравствуйте. Я л шена родительских прав, мой ребёнок находится в семье опекунов, но прописан он у меня, я являюсь собственницей жилья. Имеет ли ребёнок права на получения жилья от государства через органы опеки

, Елена, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Елена! Опекунам необходимо подать заявление о постановке на учет Вашего ребенка в качестве нуждающегося в жилье. Орган опеки проведет обследование жилищных условий по месту регистрации и если вынесет заключение о том, что совместное проживание с Вами не возможно — то его поставят на учет нуждающегося в жилье

Елена
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо