Подлежит ли индексации материнский капитал, полученный в 2011 году?
Скажите, пожалуйста, а материнский капитал полученный в 2011 году подлежит индексации или остаётся прежним?
, Ирина, г. Бодайбо
Добрый день.
Материнский капитал индексируется ежегодно.
В 2011 году его размер составлял 365 698 рублей 40 коп.
В 2021 году его размер составляет 483 881 руб. 83 коп.
В соответствии со ст. 6 ФЗ № 256
Размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала.