Нужна консультация по земельному договору аренды

добрый день! нужна консультация по земельному договору аренды.

, Андрей, г. Ижевск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вам необходимо в данной форме написать свой вопрос, тогда на него смогут ответить юристы. В чем суть вопроса по договору аренды земельного участка? Когда и на основании чего был заключен договор аренды, были ли торги, на какой срок и какой ВРИ у  участка, от этих ответов зависит полнота и правильность консультации. То есть нужна конкретика в вашем вопросе, иначе вопрос останется без ответа.

Всего хорошего!

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Договор аренды  заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434 ГК РФ). Несоблюдение формы договора аренды  влечет его недействительность.
 Договор заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Исключение составляют краткосрочные договоры аренды земельных участков.

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Чтобы говорить о консультации необходимо видеть непосредственно сам договор аренды и понимать суть проблемы.

В ижевске по аренде можно решить многие вопросы, но необходимо понимать и кто собственник (муниципалитете или юр/физ лицо) и непосредственно саму проблему. Нужно понимать договор уже заключен или только планируется.

Мы с Вами из одного города могу оказать консультацию лично, для этого обратитесь ко мне в чат, обсудим.