Я гражданин рф а жына нет она беременно если она рожаеть в россии я могу получить мотиринских копитал

я гражданин рф а жына нет она беременно если она рожаеть в россии я могу получить мотиринских копитал

, Бахтиёр, г. Москва
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! мама ребенка как и ребенок должны быть гражданами РФ.

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года