8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Инспектор заставляет заключить с продавцом т/договор.есть видеонаблюдение купивший пиво смело снимал товар

ПРОДАВЕЦ БЕЗ Т/ДОГОВОРА В МАГАЗИНЕ ПРОДАЛА БУТЫЛКУ ПИВА МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ СОМНЕНИЙ ЧТО ОН СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ НЕ ВОЗНИКЛО. СПУСТЯ ПОЛЧАСА ЗАШЛИ ИНСПЕКТОР ПДН И СКАЗАЛИ ЧТО ОН НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ СОСТАВИЛИ ПРОТОКОЛ. МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК СНИМИ ХОРОШО ОБЩАЛСЯ ВИДНО ПОДСТАВНОЙ.ИМЕНИ ЕГО НЕ НАЗЫВАЛИ ЕГО ДОПРОС БЫЛ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ.ОН ЯКОБЫ НЕ МЕСТНЫЙ И ОНИ ИХ ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА ВЫЗОВУТ В ПОЛИЦИЮ. ИНСПЕКТОР ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАКЛЮЧИТЬ С ПРОДАВЦОМ Т/ДОГОВОР.ЕСТЬ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ КУПИВШИЙ ПИВО СМЕЛО СНИМАЛ ТОВАР В МАГАЗИНЕ НА ТЕЛЕФОН ВЕЛ СЕБЯ ОЧЕНЬ СМЕЛО И ВЕЛ РАЗГОВОР С ИНСПЕКТОРОМ.ЭТО НАМ МОЖЕТ ЧЕМ ТО ПОМОЧЬ.КАК НАМ ПОСТУПИТЬ ПРАВИЛЬНО.

Показать полностью
, ОЛЬГА, г. Белгород
Олег Феофанов
Олег ФеофановЭксперт
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Помочь может только то что он опрашивался без психолога  на момент составления протокола и ему не было 14 лет.В силу КОАП РФ ( ст. 25.6)

При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.

Вам копия протокола выдана?

Можете ее выложить?

0
0
0
0
Марина Носкова
Марина Носкова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Ольга! 

Согласно части 2.1 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях российской Федерации Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. 

Таким образом, ваш продавец, как гражданин,  все равно будет нести административную ответственность, даже если она не оформлена у Вас по трудовому договору. Инспектор не вправе «заставлять» Вас заключить с ней трудовой договор.

Если деяние совершено впервые, то можно пробовать просить заменить штраф на предупреждение согласно ст. 3.4. КоАП РФ. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
При получении товара и начала его использования, он выявил недостатки товара и написал претензию продавцу о возврате средств и убытков в связи с покупкой некачественного товара
Покупатель приобрёл б/у товар дистанционным способом (не технически сложный). При получении товара и начала его использования, он выявил недостатки товара и написал претензию продавцу о возврате средств и убытков в связи с покупкой некачественного товара. С какого момента начнёт течь срок для продавца на возврат средств: с момента подачи претензии (о чем сказано в ст. 18 ЗПП) или же с момента получения продавцом обратно товара, который находится у покупателя (нужна ссылка на данное положение в законодательстве)?
, вопрос №3042190, Роман, г. Москва
Защита прав работников
Видеонаблюдение в офисе
Здравствуйте. Недавно в нашем офисе поставили несколько камер видеонаблюдения. Подскажите правомерно ли это при условии если кто-то из сотрудников против того, чтобы их записывали?
, вопрос №3042253, Сергей, г. Казань
Автомобильное право
Имеет ли право сотрудник дпс заставлять снимать тонировку?
Если забыл водительское удостоверение , то будет штраф? Имеет ли право сотрудник дпс заставлять снимать тонировку?
, вопрос №3043031, Сергей Шашков, г. Челябинск
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Что делать, если продавец препятствует меня?
2 недели назад я купил гараж у продавца. После оформления в МФЦ я сегодня получил документы свидетельство о регистрации прав собственности гаража и предупредил заранее продавца. До этого продавец дал мне всего один ключ, а второй у него. Продавец обещал, что все его вещи он уберёт. Сегодня я узнаю, что продавец просит, чтобы я ещё подождал 3-4 дня, так как ему некогда. Как я должен поступить? Мне надо оставить машину в гараж, а продавец меня препятствует и не даёт мне право спокойно распоряжаться своей собственности? Я имею право поменять замок и выбросить или оставить вещи продавца в гараже?
, вопрос №3043680, Лев, г. Воронеж-45
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Заключен предварительный договор купли продажи трех земельных участков (В одном предварительном договоре указаны три участка с кадастрами и отдельными стоимостями по каждому участку)
заключен предварительный договор купли продажи трех земельных участков (В одном предварительном договоре указаны три участка с кадастрами и отдельными стоимостями по каждому участку). По одно из договору сделка в указанный срок срывается по вине продавца, какие последствия возникают .
, вопрос №3043688, евгений, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.10.2021