8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
289 ₽
Вопрос решен

Инспектор заставляет заключить с продавцом т/договор.есть видеонаблюдение купивший пиво смело снимал товар

ПРОДАВЕЦ БЕЗ Т/ДОГОВОРА В МАГАЗИНЕ ПРОДАЛА БУТЫЛКУ ПИВА МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ СОМНЕНИЙ ЧТО ОН СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ НЕ ВОЗНИКЛО. СПУСТЯ ПОЛЧАСА ЗАШЛИ ИНСПЕКТОР ПДН И СКАЗАЛИ ЧТО ОН НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ СОСТАВИЛИ ПРОТОКОЛ. МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК СНИМИ ХОРОШО ОБЩАЛСЯ ВИДНО ПОДСТАВНОЙ.ИМЕНИ ЕГО НЕ НАЗЫВАЛИ ЕГО ДОПРОС БЫЛ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ.ОН ЯКОБЫ НЕ МЕСТНЫЙ И ОНИ ИХ ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА ВЫЗОВУТ В ПОЛИЦИЮ. ИНСПЕКТОР ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАКЛЮЧИТЬ С ПРОДАВЦОМ Т/ДОГОВОР.ЕСТЬ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ КУПИВШИЙ ПИВО СМЕЛО СНИМАЛ ТОВАР В МАГАЗИНЕ НА ТЕЛЕФОН ВЕЛ СЕБЯ ОЧЕНЬ СМЕЛО И ВЕЛ РАЗГОВОР С ИНСПЕКТОРОМ.ЭТО НАМ МОЖЕТ ЧЕМ ТО ПОМОЧЬ.КАК НАМ ПОСТУПИТЬ ПРАВИЛЬНО.

Показать полностью
, ОЛЬГА, г. Белгород

Добрый день. Помочь может только то что он опрашивался без психолога  на момент составления протокола и ему не было 14 лет.В силу КОАП РФ ( ст. 25.6)

При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.

Вам копия протокола выдана?

Можете ее выложить?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Ольга! 

Согласно части 2.1 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях российской Федерации Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. 

Таким образом, ваш продавец, как гражданин,  все равно будет нести административную ответственность, даже если она не оформлена у Вас по трудовому договору. Инспектор не вправе «заставлять» Вас заключить с ней трудовой договор.

Если деяние совершено впервые, то можно пробовать просить заменить штраф на предупреждение согласно ст. 3.4. КоАП РФ. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Женщина неоднократно выбегала на дорогу, чтобы перебежать её, есть свидетель который может это подтвердить, а также камеры видеонаблюдения
Здравствуйте. На машине коммунальной службы муж сбил насмерть женщину. Женщина неоднократно выбегала на дорогу, чтобы перебежать её, есть свидетель который может это подтвердить, а также камеры видеонаблюдения. Женщина была не поле видимости водителя. Водитель трезв. Что грозит водителю?
, вопрос №4853602, Светлана, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте есть продавец таможенным конфискатом так вот товар
Здравствуйте, есть продавец таможенным конфискатом, так вот товар отдается подозрительно дёшево, хотя всё указывает на его подлинность. У продавца есть сертификат соответствия, хотелось бы проверить его подлинность. Главный вопрос– можно ли доверять этой продаже?
, вопрос №4853542, Илья, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Связалась с продавцом и потребовала возврат товара и денег за юбку и компенсацию за испорченный пиджак
Здравствуйте! На озон у продавца emberens купила юбку. Также купила пиджак белого цвета. Носила вместе. После первого ношения обнаружила, что пиджак окрасился в цвет юбки (бордовый). Связалась с продавцом и потребовала возврат товара и денег за юбку и компенсацию за испорченный пиджак. Однако ни продавец, ни озон не вернули деньги хотя бы за юбку. Подскажите пожалуйста как мне получить обратно деньги за юбку и испорченный пиджак.
, вопрос №4852974, Александра Ivleva, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По вине курьера и продавца, мой товар без моего соглашения отправили возвратом, и теперь я должна им довольно приличную сумму около 3000 тысяч
Здравствуйте! Заказывала товар курьерской доставкой, мой товар доставили совершенно в другой пункт выдачи в другом городе . Срок хранения истек , курьер мой заказ не забрал с пункта выдачи и не доставит мне . По вине курьера и продавца , мой товар без моего соглашения отправили возвратом , и теперь я должна им довольно приличную сумму около 3000 тысяч. Как я могу отвергнуть эту сумму , так как вина не с моей стороны , и в считаю , что я не обязана оплачивать чужой косяк Далее : после короткого разговора с оператором , часть моего товара отправили доставкой и нашли сразу же курьера , хотя я их об этом не просила
, вопрос №4852906, Светлана, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.10.2021