Как переоформить автомобиль с запретом на регистрацию после смерти владельца?
Здравствуйте, купил автомобиль на нём оказался запрет на рег.действия, собственник авто умер год назад, запрет до сих пор висит, ГИБДД сняли машину с учёта год назад в связи со смертью собственника, авто в наследстве не состоит, пристава запрет не убирают, как быть и что делать как переоформить авто?
В данной ситуации следует обращаться в службу судебных приставов с заявлением о снятии ареста, если арест автомобиля производился в рамках исполнительного производства, ссылаясь на ст. 119 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»и представлением подтверждающих документов о праве собственности на автомобиль. В случае отказа в снятии ареста автомобиля следует подать иск в суд.
Добрый день! В данном случае Вам придется обращаться в суд с иском. Приставы Вам не помогут и ГИБДД тоже. Вам придется устанавливать факт приобретения авто при жизни прежнего владельца и подтверждать возникновение права собственности до его смерти