Проблемы с кредитом
Здравствуйте! Возникла такая ситуация: в 2012 году брали кредит на развитие бизнеса, бизнес не пошел, но тем не менее я платила по кредиту, а теперь уже нет ни сил ни возможности вносить платежи.На данный момент просрочка 3 месяца(30 тыс. )Имею 2 малолетних детей и боюсь что если банк подаст в суд приставы опишут имущество.Могу ли я написать дарственную на детей? Их имущество не опишут? Ещё такая проблема: сотрудник банка звонит по телефону и угрожает что приедет ко мне на работу и домой и все узнают какая я негодяйка и моя репутация будет подорвана, а еще он выяснит моё материальное положение. Имеет ли он на это право? Если нет то какими правовыми терминами и законами я могу оперировать при разговоре с ним?
Здравствуйте Надежда! Большое спасибо за ответ. Хочу уточнить что в первом вопросе я имела в виду движимое имущество (быт.технику, мебель и т.п.), если сделаю дарственную на детей -имущество могут описать? И еще вопрос: сотрудник банка сказал что при подаче в суд они мою машину представят как обеспечение по кредиту, но дело в том что машина в кредите совсем в другом банке. Могут ли у меня её забрать или описать, если она взята в кредит совсем в другом банке и проблем там у меня нет?