Возможно ли зарегистрироваться самозанятым?

Здравствуйте! Подскажите, имеет ли право агент двух страховых компаний стать самозанятым? Если при получении денег от клиентов впользу первой страховой компании - выдаёт клиенту бумажную квитанцию об оплате. А при получении денег от клиентов впользу второй страховой компании - через приложение отправляется электронный чек на e-mail клиента. Таким образом, контрольно-кассового аппарата у агента нет, но подтверждение принятых оплат - есть. Суммарный доход по агентской и трудовой деятельности менее 2,4млн.рублей. Возможно ли зарегистрироваться самозанятым?

Уточнение от клиента
Самозанятость в области фото- и видеосъёмки
, Яна, г. Орел
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Яна! К сожалению как самозанятый согласно ст. 4 Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ  «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ вы не можете работать по договору поручению и агентскому договору. Но вы можете работать по договору оказания услуг.

Не вправе принимать специальный налоговый режим

5) лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, если иное не предусмотрено пунктом 6 настоящей части;

С уважением Добышев Р.В.

Яна
Клиент, г. Орел
Спасибо!
Яна
Клиент, г. Орел
А подтверждения оплат по эл.почте или квитанцией не могут пройти по п.6? Я понимаю, что это не ККТ, но вдруг?