Выплата пособий с трёх до семи лет

буду ли я получать выплаты с трёх до семи лет на ребенка от первого брака если выйду замуж?на ребенка иду как мать одиночка

, Любовь, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

В соответствии с положениями Указа Президента РФ №199 от 20.03.20 указанные выплаты предусмотрены для семей, в которых низкий уровень среднедушевого дохода применительно к соответствующему региону РФ. Если после замужества доход Вашей семьи поменяется, то и право на получение выплат Вы можете утратить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Любовь
Клиент, г. Оренбург
а какое отношение будет иметь муж если ребенок не его? и не будет записан на него вот это интересно

Есть Постановление Правительства №384 от 31.03.20, которое утвердило требования к порядку назначения пособий, в нём сказано так:

19. В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление, его супруг, несовершеннолетние дети и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях либо образовательных учреждениях среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения, в том числе находящиеся под опекой (за исключением таких детей, состоящих в браке).

Он будет проходить как супруг заявителя — родителя.