Здравствуйте купил автомобиль 2019 г сразу поставил на учёт 2020 г наложили арест на бывшего владельца и на этот автомобиль как мне быть

, Руслан, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Руслан.

Вам необходимо обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.

Вы стали собственником автомобиля с момента его передачи Вам по договору купли продажи, поэтому судебные приставы не имели право накладывать арест на имущество, которое уже не принадлежало должнику.

Учитывая, что Вы поставили автомобиль сразу после приобретения, то у Вас хорошие шансы добиться снятия ареста со своего имущества.

Если Вам нужна помощь в составлении иска — обращайтесь.

Вероника Шульдайс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Предоставьте копию ПТС судебному приставу, запрет снимут

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Руслан! Вам нужно подойти в службу судебных приставов с ПТС и свидетельством о государственной регистрации, после этого арест должны снять. У приставов бывает не актуальная информация.