Банк требует право вступления в наследство на момент покупки квартиры я была единственным собственником муж

Банк требует право вступления в наследство на момент покупки квартиры я была единственным собственником муж не участвовал со временем он умер прошло уже 14 лет какое право наследство я должна предоставить в банк при продаже квартиры

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Все имущество возмездно приобретенное в браке является общим имуществом вне зависимости от того на кого оно оформлено.

После смерти мужа открылось наследство на его имущество. Его имуществом являлась 1/2 доли в праве собственности на жилое помещение. Наследовать эту долю должны были наряду с Вами наследники 1-й очереди: дети и родители умершего.

Сейчас Вам следует обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство фактическими действиями, если Вам откажут, то нужно обращаться в суд с иском о признании вступившей в наследство фактическими действиями.