А семья с ипотекой может быть малоимущей
Здравствуйте. А семья с ипотекой может быть малоимущей. Принят ли закон?
, Гульназ, г. Санкт-Петербург
Гульназ, добрый день. Любая семьи, при определенных обстоятельствах, может быть признана малоимущей. С ипотекой все намного сложнее — в данном случае, при получении ипотеки Вы предоставляли в банк сведения о доходах, а также о составе семьи, для расчета возможности оплаты ипотеки. Если бы Вы были малоимущей при подаче документов на ипотеку, то банк просто бы отказал. Какие-то противоправные действия при получении ипотеки — тоже не хороший вариант. Поэтому — признать себя малоимущими при наличии ипотеки можно, но придется доказывать все это.