8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Сейчас требуют либо всю сумму сразу либо возврат оборудования

Добрый день. Я ИП и у меня возникли проблемы с лизинговым агенством. Я не смог выплатить вовремя лизинговые платежи и со мной расторгли договор. Сейчас требуют либо всю сумму сразу либо возврат оборудования. Но проблема в том, что оборудование было утеряно, а всю сумму оплатить им сейчас не могу.

, Артур, г. Липецк
Константин Орлов
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Необходимо ознакомиться с Договором и каким образом с Вами расторгли Договор.

0
0
0
0
Ангелина Пожидаева
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Федеральный закон от 29.10.1998 N 164-ФЗ  «О финансовой аренде (лизинге)»

Статья 26. Обязанности лизингополучателя при утрате предмета лизинга

Утрата предмета лизинга или утрата предметом лизинга своих функций по вине лизингополучателя не освобождает лизингополучателя от обязательств по договору лизинга, если договором лизинга не установлено иное.

Следовательно, необходимо ознакомиться с вашим договором, чтобы дать точный ответ. Но по общему правилу вы не освобождаетесь от обязательств по договору лизинга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Каковы шансы не возврата задатка?
Здравствуйте. 01.04.2020г. Был заключён предварительный договор купли-продажи на квартиру( мы продавцы) и покупателями был внесён задаток в размере 50 тыс. Согласно договора эта сумма возвращается нами только в том случае,если покупателю банк не одобрит ипотеку,либо если мы передумали продавать,то возвращаем в двойном размере(100 тыс). На момент сделки квартира находилась в ипотеке,куда так же был вложен мат капитал. Сделка должна была завершиться 05.05.2020. Спустя неделю после подписания договора покупатель отказывается от покупки нашей квартиры и просит вернуть полную сумму залога(решила покупать в другом районе). Так как сделка проходила через риэлторскую организацию,при получении задатка,половину (25 тыс) я внесла в кассу учреждения,вторую половину вложила в ипотеку. Юристы риэлторской компании предложили покупателю при расторжении договора 25 тыс забрать сразу,оставшуюся сумму после продажи квартиры и установили срок до 30.09.2020.Но покупателя это не устроило,они хотели всю сумму сразу и не подписали договор расторжения.В конце апреля она звонила мне с просьбой возврата и сказала что уже купила другую квартиру. 21 мая я получаю письмо-претензию. На конверте дата отправки 05.05.2020,но так как письмо отправлено из Казани,а у нас Пестречинский район,получила я его лишь 21 числа.В квартире которую продавали мы не прописаны,поэтому в середине октября я получаю ещё одно письмо-претензию,но уже по прописке.С нашей стороны ответных писем не было,так как все сроки уже прошли.Но на днях я получила письмо о том,что покупатель подала в суд иск о возврате задатка. Каковы шансы не возврата задатка? Все файлы загрузить не смогла.Если у вас есть юрист с такой судебной практикой,пусть свяжется со мной по тел 89274688777.Заранее спасибо,буду благодарна за информацию
, вопрос №3144586, Наталья Зайчикова, г. Москва
Нотариат
Если у нас есть ипотечный кредит в 3 миллиона, и сейчас у нас есть возможность заплатить 2 миллиона, можно ли эти 2 миллиона внести в банк досрочно, или досрочно можно внести только всю сумму сразу?
Если у нас есть ипотечный кредит в 3 миллиона, и сейчас у нас есть возможность заплатить 2 миллиона, можно ли эти 2 миллиона внести в банк досрочно, или досрочно можно внести только всю сумму сразу?
, вопрос №3148294, Лина, г. Москва
Недвижимость
И сможет ли родитель тогда платить ежемесячно с капиталла, либо же только один взнос?
добрый день. не могли бы вы проконсультировать меня вот по какому вопросу. я хочу продать квартиру за материнский капиталл родителю, возраст ребенка котого 1.5 года. сумма сделки будет равняться размеру капиталла. как я понимаю, до 3 лет родитель не может отдать всю сумму сразу? нужно будет оформить ипотеку? на сколько ее тогда можно сделеать, на эти полтора года? и сможет ли родитель тогда платить ежемесячно с капиталла, либо же только один взнос?
, вопрос №3195051, Сергей, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мой консультант по косметике сделала заказ на моё имя, оплатив его самостоятельно, сумму я в
Здравствуйте, мой консультант по косметике сделала заказ на моё имя,оплатив его самостоятельно, сумму я в дальнейшем вернула ей частями,как мы и договаривались, в дальнейшем она неоднократно приезжала и предлагала продукцию, я согласилась на тех же условиях,но в дальнейшем она стала требовать всю сумму сразу,я пыталась ей объяснить что мы так не договорились, в итоге я просто перестала ей возвращать деньги, сейчас она звонит моим знакомым, говорит о проблеме,пытается мне угрожать, но могу ли я подать на неё в суд за вымогательство? Или хотя-бы найти какую нибудь управу на человека, ведь никаких документов я не подписывала
, вопрос №3222079, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Сейчас пенсионный фонд требует вернуть всю сумму
Здравствуйте. В августе прошлого года я подала на алименты. В ноябре муж умер. Судебные приставы по исполнительному листу выплатили мне сумму за 4 месяца. Сейчас пенсионный фонд требует вернуть всю сумму. На каком основании?
, вопрос №3355089, Балашова Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.10.2021