Ангары строят отступив 3 метра от забора?

Добрый день! Подскажите пожалуйста правомерно строительство строительного рынка рядом(у нас общий забор)

с одноквартирным домом.

Ангары строят отступив 3 метра от забора? Спасибо за ответ

  • 16346417225663817098540270574773
    .jpg
, Леся, г. Москва
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Чтобы установить, соблюдены ли расстояния до границ смежных земельных участков, необходимо знать Правила землепользования и застройки территории на которой расположен земельный участок. Для этого на сделать запрос в органы местного самоуправления. По общим принятым средним нормам, 3 метра является допустимым расстоянием.

Желательно конечно заказать ПЗЗ.

Если у Вас остались вопросы, можете обратиться в чат. Консультации и услуги правового характера платные в соответствии с правилами сайта.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Леся!

Так быть не должно, так как согласно

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов»

раздел 7.1.12. Сооружения санитарно-технические, транспортной

инфраструктуры, объекты коммунального назначения, спорта,
торговли и оказания услуг

КЛАСС V — санитарно-защитная зона 50 м

6. Отдельно стоящие гипермаркеты, супермаркеты, торговые комплексы и центры, предприятия
общественного питания, мелкооптовые рынки, рынки продовольственных и промышленных товаров,
многофункциональные комплексы.