Требуется ли проверка каких-либо оригиналов документов или это общая практика, когда они присылают

Работники из коллекторского агенства ЭОС готовы пойти на соглашение по долгу, переданному им банком под договору цесси. Готовы прислать подписанный договор по почте.

Требуется ли проверка каких-либо оригиналов документов или это общая практика, когда они присылают соглашения по почте, подписывают со своей стороны и кредитор со своей стороны без дополнительных проверок оригинала?

, Станислав, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите – вы говорите о кредитном договоре? Когда вы его заключали? Когда вносили последний платёж по кредиту? На какой срок был кредит? Банк и коллекторское агенство могут заключить договор переуступки права требования. Уведомление о переуступке должны так же направить и вам. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.