Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли оплачиваться мне больничный во время отпуска за свой счёт?

Здравствуйте. Если я возьму у себя на работе отпуск за свой счёт и во время отпуска мой ребёнок заболеет, я открою больничный. Будет ли оплачиваться мне больничный во время отпуска за свой счёт?

, шолпан, г. Астрахань
Татьяна Саяпина
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Шолпан!



Если работник получил отпуск за свой счет и в это время заболел, пособие по временной нетрудоспособности за эти дни ему не выплачивается. Однако это не касается обычного отпуска — если работник заболеет в очередном ежегодном отпуске, пособие ему выплачивают за все дни нетрудоспособности в обычном порядке. А отпуск либо продлевается на количество дней больничного, либо переносится на другой период – по выбору работника. 

Если Вам нужна более подробная консультация или составление документа, — пишите ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли я право взять отпуск в счёт летнего?
Добрый вечер. Работаю учителем. Работаю с 1 сентября 2018 года. Ежегодно уходила в отпуск на 56 календарных дней. В 2021 году отпуск закончился 26 августа. В январе этого года, с 24 января мне нужен отпуск на 2 недели. Имею ли я право взять отпуск в счёт летнего? Или только без содержания?
, вопрос №3168870, Владислава Колесникова, г. Москва
Автомобильное право
Должны ли мы делать это за свой счёт?
Здравствуйте! Мой муж попал в дтп. Вина его. Оформлен договор на лёгкое каско( или мини-каско иногда называют). так же есть осаго. Автомобиль Hyundai Solaris. Машина оформлена на его сестру. Повреждение у нашей машины серьёзные, возможно полная гибель автомобиля . Страховая компания прислала оценщика, он сообщил, что мы за свой счёт должны доставить автомобиль в любой сто города и сделать дефектовку. После этого должен приехать вновь их оценщик и оценить и внутренний ущерб в том числе. Подскажите, насколько это законно? Должны ли мы делать это за свой счёт?
, вопрос №3189835, Виктория, г. Москва
Трудовое право
При официальном трудоустройстве будет ли оплачиваться сотруднику учебный отпуск если он отработал в организации менее 6 месяцев?
Добрый вечер! При официальном трудоустройстве будет ли оплачиваться сотруднику учебный отпуск если он отработал в организации менее 6 месяцев?
, вопрос №3195075, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Будет ли оплачиваться больничный, если я возьму его в течении 30 дней после увольнения?
Добрый день! Если во время испытательного срока уволили по собственному желанию. Будет ли оплачиваться больничный, если я возьму его в течении 30 дней после увольнения?
, вопрос №3270646, Валентина, г. Москва
Трудовое право
И будет ли оплачиваться больничный дальше?
добрый день!Нужна консультация...Нахожусь на больничном с сегодняшнего дня,с 31 августа написала заявление на увольнение(чтобы получать полностью пенсию с 1 сентября).Сегодня позвонили,сказали,чтобы больничный закрыла 30 августа,иначе буду считаться работающей и с 1 сентября не попадаю на перерасчёт пенсии..У меня вопрос:заявление об увольнении написано с 31 августа,разве находясь на больничном,я не имею права рассчитаться? И будет ли оплачиваться больничный дальше?
, вопрос №3378803, Надежда, г. Липецк