После последней поездки по городу они выставили штраф за повреждение автомобиля 22000р плюс штраф за

Добрый день. Проблема с каршерингом делимобиль. После последней поездки по городу они выставили штраф за повреждение автомобиля 22000р плюс штраф за неуведомление о ДТП 10000р, аргументируя это тем, что клиент после меня сделал фотофиксацию, а я ее не сделал, и до меня этого повреждения не было. В письме приложена фотография повреждения. Я к этому повреждению никакого отношения не имею и штраф оплачивать не намерен. Но каршерингом хотел бы продолжить пользоваться, так как здесь он единственный. Подскажите, как этот штраф снести.

Уточнение от клиента
Сейчас они передали долг коллекторам, сегодня от пришло первое письмо. Текст:

Здравствуйте!
Компания: ООО «РимБорсо-Руссия» (РБР), действующая на основании Агентского договора уведомляет вас о задолженность перед ООО «Каршеринг Руссия» сервис «Делимобиль» (тел.+7 495 664-87-87).
В указанный срок оплата Вами не была произведена. Тем самым, были нарушены условия договора, обязательные к исполнению сторонами. (delimobil.ru/dogovor).
На основании этого необходимо погасить указанную задолженность с момента получения данного уведомления.
В случае неоплаты задолженности, ООО «Каршеринг Руссия» сервис «Делимобиль» будет вынуждено осуществить все законные способы взыскания задолженности, в том числе путем подачи искового заявления в суд и взыскания задолженности через Федеральную Службу Судебных Приставов.
Важно учесть, что в случае судебного разбирательства все неустойки за период просрочки, государственная пошлина и иные расходы связанные с ведением дела в суде могут быть компенсированы за Ваш счет!
Рекомендуем, СРОЧНО погасить задолженность!
Не подводите себя! ООО «РимБорсо-Руссия»

Также вы можете произвести оплату в отделении любого банка либо через банковский терминал по реквизитам:

Юридический и почтовый адрес:
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, 27, строение 1А, эт. 1, пом. IV, ком. 26
ОГРН 1157746288083,
ИНН 9705034527
КПП 997750001
р\с 40702810300000004404
в АО «Райффайзенбанк»
БИК 044525700
к\с 30101810200000000700

Назначение платежа: ФИО Клиента + телефон

Если у вас остались вопросы просьба направить ответным письмом или позвонить по контактному номеру телефона ООО «РимБорсо-Руссия» +7 495 660-47-81.

С уважением,
Каширский Андрей Дмитриевич
Специалист отдела первоначального сбора задолженности
ООО «РимБорсо-Руссия»
Адрес: Москва, ул. Электрозаводская, д. 27, стр. 6.
, Андрей, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день.

На данный момент, пока нет судебного разбирательства, если вы не причастны к ДТП, ничего никому не платите. Так как вашу вину должны доказать, а не просто поставить перед фактом, в том числе и в суде. согласно ст. 56 ГПК РФ

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Остаются вопросы, почему клиент, после вас получивший авто, сразу не обратил внимание сотрудников каршеринга на повреждения авто? Почему те же сотрудники, принимая у вас авто не зафиксировали повреждения при вас? Есть ли у них данные с ГИБДД, что вы были участником ДТП? Кто второй владелец, который участвовал в ДТП?