Я прошла первый урок и получила доступ ко второму, но по семейным обстоятельствам на пару месяцев выпала из обучения

Добрый день. В апреле месяце я купила курс виртуальный коучинг в Академии Парабеллума. Стоимость 1 Курс был приобретен в рассрочку от банка Тинькофф. Доступ к обучению предоставляется последовательно после сдачи дз. Я прошла первый урок и получила доступ ко второму, но по семейным обстоятельствам на пару месяцев выпала из обучения. За это время они изменили программу полностью. Если изначально был основной блок и дополнительные блоки усилители, то сейчас дополнительных блоков нет. Основное обучение так же проходит на платформе, но убрали блоки усилители и основное общение происходит в зуме в виде вебинаров и office hours. Такая система для меня неудобна, так как ,мне могу каждый день быть на этих встречах. Была на одном вебинаре и одном office hours, и не поняла вообще к чему они и какую ценность имеют для меня лично. Я планировала попытаться всё таки пройти курс, но на данный момент я осталась без работы и не имею возможности оплачивать кредит от Тинькофф. Я написала на почту,Ино получила отказ, что я могла отказаться от обучения только в течении 14 дней с момента начала. Из 10 блоков я получила доступ только к 2м, где в первом надо было зарегистрироваться самозанятой или ИП и ко второму. На мой взгляд эта информация никак не стоит 144000. Хотела узнать какие действия мне нужно сделать и где можно взять образцы заявлений и претензии.

, Алевтина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алевтина!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора; заявления, отказа; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

В претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со  ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Алевтина
Клиент, г. Москва
А как можно получить консультацию сцльтацию и сколько это стоит?

Вы можете написать в чат.