Имеет ли он право на какой нибудь материнский капитал
Материнский капитал был получен на 3х детей в 2013г на него купили квартиру детям. А в 2020г родился 4й ребёнок. Имеет ли он право на какой нибудь материнский капитал.
, Андрей, г. Ангарск
Ольга Прохорова
Андрей, здравствуйте!
Вам необходимо выделить долю на четвертого ребенка, так как это предусмотрено ФЗ
4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.