Под моим адресом(частный дом) работает якобы гостиница, законно ли это?
Здравствуйте! Под моим адресом(частный дом) работает якобы гостиница, законно ли это?
, Светлана, г. Ангарск
Ольга Романова
Добрый день! Если речь идет о земельном участке, который имеет назначение «для индивидуального жилищного строительства» и более никакие ври не добавлены, а жилой дом сдается не в наем на длительный срок, а комнаты сдаются на более короткий срок и есть признаки того, что оказываются гостиничные услуги, то да это нарушение. ст 8.8 КоАП РФ предусматривает ответственность. Но прежде чем обращаться в муниципальный контроль или в Росреестр для проверки, надо уточнить данные, действительно ли ВРИ участка не изменили.