Здраствйте хозяйка кчартиры забрала вещи за неуплату по квитанциям это вещи моей девушки а договор толком составлен не был могу ли я решить и кск его решить вопрос

, Ален Каип, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Есть общие положения статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом согласно их условиям. Так что платить арендную плату Вы должны в полном объёме согласно договорённостям, но наличие долга не даёт права хозяйке удерживать не принадлежащие ей вещи. Можно и в полицию заявление написать, и в суд на неё подать — каждый отвечает за свои действия и нарушения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!