8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В свидетельстве о смерти год указан 1933, а в свидетельстве о рождении указано 1934.Смогу я доказать что это один и тот же человек.Моя родственница

В свидетельстве о смерти год указан 1933,а в свидетельстве о рождении указано 1934.Смогу я доказать что это один и тот же человек.Моя родственница.

, Марина, г. Усть-Илимск
Денис Соков
Денис Соков
Юрист, г. Нягань
рейтинг 7.3

Добрый день. 

В соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 262 ГПК РФ в порядке особого производства суд рассматривает, в том числе, дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния.

Поэтому, в подобных случаях, такие дела рассматриваются в судах общей юрисдикции в порядке особого производства. Между тем, вам необходимо будет доказать, для чего вам необходимо установить указанный факт (то есть ваш правовой интерес), в противном случае, суд не станет рассматривать ваше заявление.

Дела особого производства в плане доказывания рассматриваются по общим правилам гражданского процессуального законодательства, как следствие, вы не ограничены в средствах доказывания, то есть можете представлять суду любые доказательства того, что в документах была допущена ошибка. Определение конкретного круга доказательств зависит от фактических обстоятельств дела.

П. С. Если установление указанного факта необходимо в связи с наследованием, то вероятнее всего ваше заявление будет рассматриваться в порядке искового производства.

С уважением, Соков Д. А. 

0
0
0
0
Елена Кириллова
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Марина! Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту изготовления актовых записей о рождении и смерти с заявлением об исправлении ошибки  в соответствии с гл. 9  Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.11.2022