Или в течение 7 дней со дня выписки?

Здравствуйте. Выписались из квартиры в связи с переездом. Нужно прописаться на новом месте в течение 7 дней со дня пребывания? Или в течение 7 дней со дня выписки?

, Анастасия, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анастасия

Гражданин РФ должен встать на регистрационный учет в течение 7 календарных дней после перемены места жительства (п. 16 Постановления Правительства РФ №713).

 Пример. Человек продал квартиру 10.03.2020 г., а купил новую только 20.03.2020г. Переехал в нее он 01.04.2020г. Именно с 01 числа начинается отсчет срока прописки в новой квартире. Для нее нужно подать документы не позднее 07.04.2020г. включительно.…