Подскажите являюсь военнослужащим по контракту прохожу ВВК в районы крайнего севера, поставили диагноз СА блокада 1 степени, АГ 1 СТЕПЕНИ, миокардиопатия

Подскажите являюсь военнослужащим по контракту прохожу ВВК в районы крайнего севера,поставили диагноз СА блокада 1 степени, АГ 1 СТЕПЕНИ, миокардиопатия

Уточнение от клиента
Какую годность здоровья поставят?
Уточнение от клиента
Возможно ли получить категорию В из за СА блокада 2 степени?
, Али, Петропавловск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

диагноз СА блокада 1 степени, АГ 1 СТЕПЕНИ, миокардиопатия

Али

Могут диагностировать по п. В ст. 43 Расписания болезней, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565, что предполагает присвоение категории годности Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Но тут нужно видеть полную выписку из истории болезни.

Возможно ли получить категорию В из за СА блокада 2 степени?

Али

Да, возможно.

В пояснении к ст. 42 Расписания болезней указано, что

Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости длительностью более 7 суток, требующими антиаритмической терапии или катетерной абляции и возобновляющимися после прекращения лечения, с пароксизмальными наджелудочковыми тахиаритмиями, синдромом Вольфа-Паркинсона-Уайта, постоянной атриовентрикулярной блокадой II степени без синдрома Морганьи-Адамса-Стокса, синоатриальной (синоаурикулярной) блокадой II степени, полными блокадами ножек пучка Гиса, освидетельствуются по пункту «а» или «б»в зависимости от ФК сердечной недостаточности. При отсутствии или наличии сердечной недостаточности I, II ФК освидетельствование проводится по пункту «в».

Сама по себе СА блокада 2 степени будет лишь из одним симптомов заболевания, наличие которого в зависимости от ФК сердечной недостаточности позволяет Вас диагностировать таким образом, чтобы установить категорию годности В.

Тут требуется проведения полного и комплексного дополнительного обследования.