1020 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1020 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Муж не выплачивает элементы

муж прописан в москве но не где не работает.элементы он не выплачивает на двух не совершенно летних дочек.должен ли суд предпринять какие то к нему меры?и какую сумму он должен выплачивать своим детям если он не работает?

26 Ноября 2013, 15:58, вопрос №311719
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Иветта
1865
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина! Из вопроса не понятно, обращались Вы в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов или нет, имеется — ли исполнительный лист? От этой информации зависит возможность ответа на Ваш вопрос.

26 Ноября 2013, 16:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3553отзыва

Элемент- это часть чего-то.

А алименты-это средства имеющие целевое назначение- содержание детей!
Не путайте и не напишите в исковом заявлении «элементы».

Алименты уплачиваются только за своих детей!
За двух детей- 1/3 от дохода.

А доход — это не обязательно заработная плата. 

26 Ноября 2013, 16:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ирина!

Если Вы еще не обращались в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, то подавайте исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, в соответствии со ст. 83 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Если исполнительный лист уже у судебных приставов, то нужно первоначально смотреть исполнительное производство, какая работа была проведена.

С Уважением, Надежда.

26 Ноября 2013, 16:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.