Попал в ДТП, второй участник ДТП признал вину

Попал в ДТП, второй участник ДТП признал вину. Страховая отказывается платить за ремонт машины так как у виновника нет полиса осаго, как мне быть?

, Дмитрий Александрович Арнаутов, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Дмитрий Александрович.

Если виновник ДТП не застраховал свою ответственность, то возмещать причиненный Вам вред должен он сам на основании ст. 1064 ГК РФ.

Вам необходимо получить в ГИБДД документы, относящиеся к ДТП, затем обратиться к независимому оценщику за определением размера причиненного ущерба, а после этого в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба с виновника аварии.

Если Вам нужна помощь можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.