Могли бы поделиться унифицированной формой договора дарения

Добрый день! Необходимо оформить договор дарения квартиры. Могли бы поделиться унифицированной формой договора дарения.

, Анна, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

В рамках консультации не получится составить документ. Вы вправе заказать документ в личном чате юриста или через сервис «документы». В рамках заказанной консультации можете задать вопрос касаемо договора дарения, если есть.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна.

Могли бы поделиться унифицированной формой договора дарения.

унифицированных форм как таковых нет. Есть в интернете шаблоны, но всегда каждый договор составляется под каждую ситуацию отдельно, с учетом особенностей сторон и тд. Например, одно из обстоятельств — даритель приобрел квартиру в браке, значит требуется нотариальное согласие супруга  и тд.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Составление договора вы можете заказать у любого юриста сайта в чате. Функционал доступен с компьютера. Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе