8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

М, приобретенная в ипотеку до брака?

Добрый день! Положено ли расширение жилищных условий семье военного, если у жены есть собственность (18кв.м), приобретенная в ипотеку до брака? Сейчас семья состоит из трех человек (маленький ребенок). Проживает в квартире жены, площадью 18кв.м

, Клиент, г. Екатеринбург
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте.

Если речь идет о военнослужащем являющимся обязательным участником военной ипотеки, то ему в любом случае полагается военная ипотека в зависимости от срока службы, нуждаемость в жилье здесь не учитывается.

Если говорить о служебном жилье, то да, жилье жены учитывается при решении вопроса о нуждаемости военнослужащего и членов его семьи в жилье, так как военнослужащий как муж жены является членом ее семьи и имеет право постоянного пользования ее квартирой на основании статьи 31 ЖК.

При этом, нуждаемость будет устанавливаться в соответствии с учетной нормы площади жилья по месту службы и количества членов семьи военнослужащего.

По постоянному жилью жилье жены также будет учитываться.

Потребуется более подробная консультация, напишите мне в чат.

С уважением!  Г.А. Кураев

0
0
0
0
Вероника Шульдайс
Вероника Шульдайс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! На каждого члена семьи военнослужащего положена площадь 18 кв.м. предоставляемое жилье может превышать эту норму из-за технологических условий, но не более, чем на 9 кв.м. Например, максимальная площадь жилья, которое может получить семья из двух человек, равна 45 кв.м. Если офицер имеет звание полковник и выше, ему положены дополнительные 15 квадратных метров. На учёт ставят, исходя из установленной нормы. Учетную норму устанавливают местные органы самоуправления, у каждого региона она своя. Если в семье военнослужащего три члена семьи, то по закону он имеет право на жилье площадью 54 кв. м.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Кто поможет, помогите пожалуйста
Всем доброго времени суток. Подскажите как быть в данной ситуации. Хочу развестись с женой,мирно она развода не даст,пробывал уже.до брака была приобретена ипотека на меня,с ее деньгами на первый взнос,так как у нее плохая кредитная историЯ,ипотеку ей не дали. Поэтому оформляли на меня. так же машина купленная на ее деньги на меня оформлена.пробывал уходить,но возвращался. Невыносимо с ней. Хочу уйти и подать на развод.какие мне документы необходимо сделать,что бы ей все передать и ипотеку и машину,за ипотеку она сможет платить,и нее зарплата более 100.000тр. Справится и без меня. Хочу написать завещание на ее имя,можно как то без нее присутствия оформить завещание?именно на квартиру и на машину. Так же можно как то сделать доверенность официальную,что бы она могла бы сделать что нибудь с авто и квартирой ?которая официально даст ход,по которым она овладеть квартирой и машиной. Что сделать может ?кто поможет ?доверенность расписку завещание и тд и тп. Только без ее присутствия. Кто поможет,помогите пожалуйста !!просто по мировой с ней не разойдешься. Оформить все на нее и свалить.
, вопрос №4055517, Алексей, г. Кемерово
Заключение и расторжение брака
Какой порядок действий в моей ситуации?
Добрый день. Нужно ли идти в загс расторгать брак или лучше сразу подать иск в суд. Есть ипотека, которая была приобретена до брака, но часть ипотеки было покрашено уже в браке. Могу ли я претендовать на половину уплаченных денежных средств? Также имеется машина, купленная в браке. Какой порядок действий в моей ситуации?
, вопрос №4055430, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Но, квартира в ипотеке и без разрешения банка выкупить долю нельзя, когда я узнавал у банка (еще в браке) "можно
После развода половина квартиры принадлежит бывшей жене, она готова отказаться от этой половины, а учитывая что я ее еще содержу какое-то время, можно было бы выкупить у нее долю. Но, квартира в ипотеке и без разрешения банка выкупить долю нельзя, когда я узнавал у банка (еще в браке) "можно ли передать долю и убрать жену из созаемщиков" мне ответили что "договор менять не будут" Хотелось бы узнать, можно ли с юр точки зрения передать мне часть квартиры жены (купле продажей части например), пусть даже жена не будет убрана из созаемщиков (она все равно там с долей оплаты 0%) А так же, за какую сумму можно выкупить часть квартиры, с точки зрения законов, ибо кадастровая стоимость квартиры 8.5млн и возможно есть сумма ниже которой нельзя выкупать, т.к. будет считаться чем-то не добросовестным
, вопрос №4054209, Юрий, г. Москва
Семейное право
Примечание: квартира была приобретена собственником (сыном) до его брака и рождения его дочери
Добрый день. Вопрос: является ли законной сделка по Договору дарения квартиры от сына своей матери, если в ней прописаны собственник (сын) и его дочь. примечание: квартира была приобретена собственником (сыном) до его брака и рождения его дочери. Ответ прошу дать на Ватсапп по телефону 89246815796
, вопрос №4053569, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Взяла комнату в ипотеку до брака, вышла замуж, имеет ли муж при разводе права на комнату?
Взяла комнату в ипотеку до брака, вышла замуж, имеет ли муж при разводе права на комнату?
, вопрос №4052608, Ирина Трофимова, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2021