Здравствуйте.
Если речь идет о военнослужащем являющимся обязательным участником военной ипотеки, то ему в любом случае полагается военная ипотека в зависимости от срока службы, нуждаемость в жилье здесь не учитывается.
Если говорить о служебном жилье, то да, жилье жены учитывается при решении вопроса о нуждаемости военнослужащего и членов его семьи в жилье, так как военнослужащий как муж жены является членом ее семьи и имеет право постоянного пользования ее квартирой на основании статьи 31 ЖК.
При этом, нуждаемость будет устанавливаться в соответствии с учетной нормы площади жилья по месту службы и количества членов семьи военнослужащего.
По постоянному жилью жилье жены также будет учитываться.
Потребуется более подробная консультация, напишите мне в чат.
С уважением! Г.А. Кураев