Применение ККМ -деятельность солярий, продажа косметики

Нужен ли ККМ ООО на УСН, при деятельности солярий-основная деятельнсть, доп. вид. деятельности продажа косметики, парикмахерские услуги

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! При оказании услуг  населению вы имеете право использовать БСО. Что касается торговли — тут нужна ККМ. (посмотрите ПИСЬМО ФНС от 8 апреля 2005 г. N 22-12/23822).

Удачи вам!

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если перейти по торговле на ЕНВД, то как я понимаю касса не нужна? касса нужна только если на УСН?

Да, плательщики ЕНВД освобождены от ККМ, но тогда у вас будет раздельный учет — торговля на ЕНВД (величина налога зависит от площади торгового зала, подумайте как вам сделать маленький зал для косметики), остальное на УСН.