Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выписать сестру из своей квартиры и прописать в её комнату без её согласия?

Квартира принадлежит мне, но живут и прописаны в ней отец и сестра. Сестре принадлежит 1/2 комнаты в муниципальном доме (типа общежития). Могу ли я выписать сестру из своей квартиры и прописать в её комнату без её согласия?

, Женя, г. Москва
Алена Крылова
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Женя, здравствуйте! Выпивать без согласия возможно лишь  в судебном порядке. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Военное право
У нас 2 вопроса 1 если я оформлю свою студию 26 кв.м на мою дочь от первого брака -15летнюю, не родную ему, можем ли
Здравствуйте. Нам необходима консультация. У нас непростая ситуация. Муж был офицером- майор погран службы фсб, сейчас 2 мес как на пенсии, выслуга 25 лет. По жилищ комиссии в очереди на получение субсидии -только на него 33 кв.м. в очереди состоит с 2020 года, мне как супруге было отказано, тк у меня была долев собств с родителями и сестрой, у каждого было 1/4 доля в квартире общ площадью 72 кв.м. т.е у меня на момент жил комис в 2020 г была площадь 17,8кв.м. Родители умерли, чтобы вступить в права наследства и не навредить мужу в получении субсидии в последствии мы развелись в декабре 2021 г. Я вступила в права и продала свою долю уже 1/2 этой квартиры своей сестре-около 36 кв.м. В мае 2022 я покупаю квартиру-студию 26 кв м в Анапе и оформляю ее на себя. "Супруг"-уже будучи со мной не в браке в августе 2022 становится пенсионером, ждущим субсидию. У нас 2 вопроса 1) если я оформлю свою студию 26 кв.м на мою дочь от первого брака -15летнюю, не родную ему, можем ли мы расписаться и дадут ли ему супсидию положенную по закону 33 кв.м 2) возможно ли после офомление этой студии на мою дочь, при заключении брака претендовать на вкл меня тоже нужд в жилье и на субсидию, те 42 кв.м? Или считать будут мою собственность в теч 5 лет как я стала ее обладательницей Заранее спасибо. За подробную консульт готовы оплатить.
, вопрос №3438138, Наталья, п. Тикси
Военное право
Могут ли ему выдать повестку в военкомат при выдаче паспорта или это неправомерно?
Мой сын сдал паспорт на прописку через паспортистку. Могут ли ему выдать повестку в военкомат при выдаче паспорта или это неправомерно?могут ли в уфмс его вызвать и выдать повестку. Многие юристы пишут ,что уфмс может выдать повестку.
, вопрос №3438007, Светлана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли бывший муж выселить/выписать меня из квартиры?
Добрый день. Развелась с мужем 10 августа (судебное постановление вошло в силу). Ребенок по суду остался со мной. Прописаны и проживаем все в квартире мужа, приобретенной до брака. В браке муж приватизировал квартиру, я от приватизации отказалась. Может ли бывший муж выселить/выписать меня из квартиры? Есть ли вероятность, что он обратится в суд для переопределения места жительства ребенка с ним, раз у меня нет собственного жилья? Зарабатывает он гораздо больше меня. Коммунальные платежи я не оплачиваю, финансово в содержании квартиры не участвую.
, вопрос №3437590, Ирина, г. Казань
Алименты
Могу ли я отдав свою долю в квартире ей заключить нотариально соглашение, что она не будет подавать на алименты?
Добрый день! Мы развелись с женой около 4 года, на алименты официально она не подавала, но я ежемесячно плачу ей денежные средства. Могу ли я отдав свою долю в квартире ей заключить нотариально соглашение, что она не будет подавать на алименты?
, вопрос №3436920, Николай, г. Махачкала
Гражданское право
Скажите, могу ли я отказаться от обучения и от рассрочки сейчас спустя время?
Здравствуйте. В феврале этого года оформила рассрочку на обучение по платформе "Скиллбокс". Сейчас понимаю,что такой формат обучения мне не совсем подходит, к тому же поменяла вид деятельности и данное обучение для меня теперь не актуально. Скажите,могу ли я отказаться от обучения и от рассрочки сейчас спустя время?
, вопрос №3436407, Альбина, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 17.10.2021