Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение размера на 2го ребенка

Здравствуйте. У мужа от первого брака есть сын, алименты на которого муж раньше платил по договоренности с первой женой. Когда у нас родилась дочь, первая жена подала на алименты. Прошло 2года и муж не платил из за финансовой не возможности(иначе нам самим неначто жить), я не работаю. Сейчас муж не работает и мы хотим подать иск на уменьшение размера алиментов на первого ребенка и начать выплачивать долг. Вопрос: Будет ли суд расматривать иск если у мужа долг по алиментам? Какова вероятность что решится положительно?

26 Ноября 2013, 14:34, вопрос №311682 Ольга, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Прогнозы делать очень сложно, поскольку в каждом судебном споре важен грамотно подготовленный иск и необходимые доказательства. Вы можете подать такой иск в суд в порядке ст.119 СК РФ мотивируя тем, что ваше мат положение изменилось. Приложите к иску свидетельства о рождении детей, справку о составе вашей семьи, справки о доходах ваши и мужа, копию свидетельств о заключении брака, копию свидетельства о расторжении брака, документ, подтверждающий нахождение вас в декретном отпуске.

    26 Ноября 2013, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковальчук Наталья

    Здравствуйте Ольга!


    Наличие долга не повод отказывать Вам в уменьшении алиментов, долг останется даже в случае принятия нового решения, т.е. его всё равно нужно будет погашать.


    Большая часть заявлений о снижении размера алиментов решается положительно, т.к. затрагиваются права, теперь, двоих детей.


    Сложного в этом ничего нет, нужно только взять копию исполнительного документа у приставов и справку о том, что исполнительный документ находится на исполнении у судебных приставов и написать заявление в котором обосновать свою позицию: сослаться на рождение второго ребенка (копию свидетельства о рождении предъявить), желательно устроиться на работу, т.к. возникнет вопрос как Вы двое неработающих вообще живёте и обеспечиваете ребенка.


    Если есть вопросы обращайтесь.


    С уважением, Наталья.

    26 Ноября 2013, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats