Можно ли с 16 лет летать по стране самому без согласия на это родителей?
можно ли с 16 лет летать по стране самому без согласия на это родителей?
, Ева, г. Москва
Татьяна Мотык
Добрый день. Ребенок имеет право по законодательству РФ летать по стране с 12 лет без сопровождения родителей, имея паспорт и согласие родителей на выезд. Некоторые авиакомпании увеличивают этот возраст до 15 лет.