8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С заработной карты списали приставы полностью 7.800 и счет арестован вапрос сколько процентов МФО за не гашения кредита могут начислять от суммы 3250.00

Здравствуйте у меня такая ситуация Выплата просрочена на 1819 дней

Оплатите 16250.00 ₽

Сумма займа:

3250.00

Сумма возврата:

4683.25

Долг:

16250.00

Дата оформления:

03.10.2016

Дата возврата:

23.10.2016

С заработной карты списали приставы полностью 7.800 и счет арестован вапрос сколько процентов МФО за не гашения кредита могут начислять от суммы 3250.00

, Владимир, г. Иркутск
Кристина Матинян
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Владимир! Это нужно смотреть в условиях договора. Более того, если приставы списывают, значит есть решение суда о взыскании с вас долга, там прописаны все суммы.

0
0
0
0
Ольга Нерус
Ольга Нерус
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

Процент по займу зафиксирован в договоре и начисляется до момента возврата денежных средств.

Рекомендуется в таких ситуациях отменить судебный приказ, на основании которого происходит списание денежных средств.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. 

В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании, согласно ст. 112 ГК РФ

Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если я положу пару тысяч на карту чтобы пристав их снял в счет долга это поможет на время?
добрый день у меня задолженность по алиментам 30000 возможности сейчас нет оплатить пристав собирается лишить прав и арестовать машину чтобы продать с молотка какие у меня варианты?если я положу пару тысяч на карту чтобы пристав их снял в счет долга это поможет на время?
, вопрос №3091233, Ислам, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте если в организации не выдавали заработных карт больничный оплатит полностью работодатель или омс
Здравствуйте если в организации не выдавали заработных карт больничный оплатит полностью работодатель или омс
, вопрос №3092467, андрей, г. Иркутск
Страхование
Все документы и счета были выставлены мне медицинским учреждением, не отелем
Я прилетела в Джакарту (Индонезия), где далее проходила 7-дневный карантин. На 6-й день я сдала ПЦР-тест и он пришел в тот же день (13 января) положительный. 14 января меня перевезли в специальный отель для тех, кто болеет ковидом на срок 10 дней для прохождения изоляции. В отеле за мной наблюдали врачи, а также принесли какие-то лекарства. 23 января мне пришел отрицательный ПЦР, я уехала. Все документы и счета были выставлены мне медицинским учреждением, не отелем. У меня есть страховка от Тинькофф. Страховая мне сказала, что: "вы упомянули про врачей и лекарства, в данном случае пребывание в медицинском учреждении (любой формат медицинского учреждения, включая обсерваторы при стационаре - при условии выставления счета на оплату именно медицинским учреждением) на карантине в связи с положительным результатом теста на COVID-19 - оплачиваем в рамках оказания стационарной медицинской помощи без лимитов по сроку пребывания в учреждении (в пределах срока страхования). " В итоге мне отказали в выплате, по той причине, что у меня не было задержки в стране, если бы у меня был билет и я не могла по нему улететь из-за болезни - мне бы все компенсировали. И теперь говорят, что "карантинный отель и обсерватор не является медицинским учреждением". Правила страхования прикрепила.
, вопрос №3185344, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест с кредитной карты, наложенный приставом на все кредитные счета
Можно ли как-то снять арест с кредитной карты, наложенный приставом на все кредитные счета. Сумма списанных средств превышает сумму кредитного лимита по карте.Теперь нет возможности вносит платежи по кредитам.
, вопрос №3231104, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли заблокировать мне щёт и наложить арест на технику если жена не платит кредит.Я ИП?
Могут ли заблокировать мне щёт и наложить арест на технику если жена не платит кредит.Я ИП?Она подала на бонкротство
, вопрос №3280824, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2021