8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выкупить 1/4 долю без согласия одного из собственников через суд?

Можно ли выкупить 1/4 долю без согласия одного из собственников через суд?

, Алена, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Здравствуйте! 

Самок главное Вы не указали в вопросе: метраж квартиры, количество комнат и основания возникновения права собственности у собственника 1/4 доли. 

На практике такие споры судом при наличии оснований удовлетворяются. В большинстве случаев иск подается о признании доли незначительной и прекращении права собственности (естественно с выплатой такому собственнику компенсации за отчуждаемую долю). 

Если такой собственник получил долю по наследству, а истец так же являлся наследником и так же получал долю в наследстве, то иск подается о признании права собственности на неделимую вещь в порядке наследования (ст. 1168 ГК РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли заставить администрацию высадить 20 деревьев в качестве компенсации?
Гостевая парковка на детской площадке. На небольшой детской площадке между двумя домами администрация города по просьбе жильцов одного дома (детская площадка - их придомовая территория) сделала гостевую парковку (примерно половина площадки), вырубила 20 деревьев, признав их аварийными. Парковка из средств местного бюджета. 1. Требовалось ли согласие жильцов первого дома? 2. Есть ли нормативные расстояния от фасада до площадки, от площадки до парковки? 3. Можно ли заставить администрацию высадить 20 деревьев в качестве компенсации?
, вопрос №4175998, Светлана, г. Магнитогорск
Семейное право
Здравствуйте, скажите моя дочь хочет взять мою фамилию, ее биологический отец не против и готов написать согласие, но я сейчас нахожусь в Москве, можно ли решить этот вопрос?
Здравствуйте, скажите моя дочь хочет взять мою фамилию, ее биологический отец не против и готов написать согласие,но я сейчас нахожусь в Москве, можно ли решить этот вопрос ? Смена фамилии нужна до 20 июля!
, вопрос №4175589, Анна, г. Москва
Наследство
Может ли муж претендовать на долю в квартире, собственниками которой являются жена и дочь, после смерти жены?
Может ли муж претендовать на долю в квартире, собственниками которой являются жена и дочь, после смерти жены?
, вопрос №4174710, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли как то эту долю продать или подарить?
Здравствуйте, у меня у бабушки есть квартира, она приватизированная и у меня есть там доля 1/2, в этой квартире есть долг в размере 216 тысяч и бабушка платить не хочет. Что можно сделать в такой ситуации, чтоб мне избежать от Долгов? Можно ли как то эту долю продать или подарить?
, вопрос №4172791, Максим, г. Москва
Земельное право
Можно ли принять при наличии самозахвата?
Здравствуйте , уважаемые юристы! Вопрос : в СНТ подали заявление на вступление в члены СНТ садоводы , владеющие на земельный участок совместной собместная собственность . Есть небольшие долги по взносам, но главное- у них самозахват ЗОП ( доставшийся от предыдущего собственника - матери одного садовода) . За самозахваченный участок никогда не платили. В правлении мнения разделились по возможности их приема в члены СНТ. Можно ли принять при наличии самозахвата ? ( долги могут погасить) . Желательно со ссылкой на НПА
, вопрос №4172770, Ольга Михайловна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 16.10.2021