Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Остался без куртки

добрый день, имеют ли право в барах и ночных клубах требовать деньги за утерю бирки, вчера произошла такая ситуация , при выходи я обнаружил что бирки у меня нет , видимо я ее потерял , в гардеробе мне сказали платить 400 рублей за утерю бирки , я отказался . куртку не не отдали пока я не отдам деньги за утерю бирки . законно ли это ?

26 Ноября 2013, 12:13, вопрос №311635 Михаил, г. Губкинский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 510 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Михаил! Действия администрации явно не правомерны и входят в противоречие с Уголовным кодексом РФ. Не понятно, откуда взялась стоимость 400 рублей. Кроме того, не правомерно удержание Вашей куртки. Обратитесь с заявлением в полицию и вопрос, вероятнее всего решится. 

    С уважением.

    26 Ноября 2013, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.