Пропал паспорт студенческий и банковская карта, могу ли я попросить магазин рядом посмотреть на камеры видеонаблюдения(это произошло нп улице и камера есть уличная)

Пропал паспорт студенческий и банковская карта,могу ли я попросить магазин рядом посмотреть на камеры видеонаблюдения(это произошло нп улице и камера есть уличная)

, Ангелина, г. Москва
Алена Костюченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ангелина.

Для начала обратитесь к управляющему магазином. Такие ситуации можно решить без составления писем и официальных запросов. Просто объясните ситуацию и для каких целей вам это необходимо.

Здравствуйте, Ангелина

О пропаже паспорта сделует немедленно написать заявление в отделении полиции. Полиция работает круглосуточно. Если кто-то возьмет кредит по вашему утерянному паспорту, то у вас будет доказательство, что это были не вы.

За утерю паспорта предусмотрен штраф по ст. 19.16 КоАП РФ с размере до 300 руб