В случае если жена умрёт, я буду делить всё что нажили с женой с её дочками?

Я живу с женщиной и мы с ней расписаны официально у нас с ней нет детей , но у ниё есть две дочки. Мы с женой на жили машину и т д. В случае если жена умрёт, я буду делить всё что нажили с женой с её дочками?

, Пётр, г. Псков
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Пётр!

Необходимо учитывать, что может быть составлено завещание; обязательную долю в наследстве, иные существенные факты.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя согласно ст.1142: http://www.consultant.ru/docum...

Вам необходимо обратиться к нотариусу в течении 6 (шести) месяцев после смерти человека в соответствии со ст.1154 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все совместное имущество будет разделено следующим образом: вы получаете 1/2 от всего имущества + 1/3 часть от второй половины.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Пётр! По умолчанию все имущество, нажитое в браке принадлежит супругам по 1/2. Соответственно вы и дети супруги имеют права претендовать на 1/2 вашего общего с женой имущества.

Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск
Добрый день. Насоедниками первой рчереди явлчются супруги, дети. Соответственно дети так же как и вы могут претендовать на имущество после смерти супруги.