8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Что можно сделать в такой ситуации?

Недопуск заявки по торгам на арестованном имуществе.

Добрый день, уважаемые юристы.

Подали заявку на торги на торги.гов, организатор торгов ее отклонил по причине. Ваша заявка на участие в торговой процедуре №4690 отклонена по причине(ам):

Нарушение регламента п.5, не предоставлено:

" 1)Приложение к заявке(анкета участника)в соответствии к требованиям идентификации клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев, в том числе с учетом степени (уровня) риска совершения операций в целях легализации отмывания) доходов, полученных

преступным путем, и финансирования терроризма

приказ РОСФИНМОНИТОРИНГА №366 от 22.11.2018 г.

2)Заявка заполнена не корректно "

Торги: https://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=55011923

про анкету на росфинмониторинг ничего не сказано в регламенте, если только собирательное выражение "заявка и все ее приложения"

Более того, организатор проводит торги на площадке, где победитель платит 10% от суммы выигранного объекта https://nik24.online/index.php?class=Article&action=View&SysName=prices на сколько это законно, если площадки где за победу берут 10 000 рублей.

Что можно сделать в такой ситуации?

Показать полностью
, Алексей, г. Ханты-Мансийск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте. 

Вы подавали заявку как юридическое лицо, ИП или физическое лицо? 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ханты-Мансийск
как ип и как физ лицо супруга подала заявку

Судя по перечню п. 5 Регламента, в него документ, который стал одной из причин отказа в принятии заявки на участие в торгах, не входит.

Однако в перечне документации, которая является аукционной, такая анкета присутствует — по списку пятый документ. Довольно странно, что этот документ не перечислен в перечне, указанном в п.5.2. Регламента для ИП и для физического лица. Ввиду чего полагаю, что Вы можете оспорить отказ в УФАС.

Согласно п.2 ст.448 ГК РФ извещение должно содержать сведения о времени, месте и форме торгов, об их предмете, о существующих обременениях продаваемого имущества и о порядке проведения торгов, в том числе об оформлении участия в торгах, определении лица, выигравшего торги, а также сведения о начальной цене. Ввиду того, что Регламент не содержит в перечне документов того, на отсутствие которого организатор торгов ссылается как на основание для признания заявки неполной, считаю, что это может быть предметом проверки действий организатора торгов. При этом есть еще и второй пункт — неверное заполнение. Но тут надо разбираться подробнее и выяснять что именно неправильно заполнено.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Административное право
Что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте.Соседи не учат детей,неблагополучны,выпивают,старшая дочь уже подросток,постоянно стучит ,кидает сверху,мне мешает.Младшая не ходит,видимо не яслей ,ни школы первая тоже не видит.Что можно сделать в таком случае?Подавать в полицию?
, вопрос №4098627, Вика, г. Ижевск
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
386 ₽
Кредитование
Что можно сделать в этой ситуации
Вчера, мою дочь , учащуюся колледжа и нигде не работающую пригласил знакомый в одну организацию для работы. Когда она туда пришла, то на нее стали оказывать психологическое давление. Дочь отказывалась, просила дать время подумать, но ее продолжали уговаривать. В итоге взяла 2 кредита в Тинькофф. Есть свидетель, которая подтвердить может этот момент, что на нее оказывали психологическое давление. Дочь плачет очень сильно переживает. Что можно сделать в этой ситуации. Нам негде взять такие суммы
, вопрос №4097615, Елена, г. Чердынь
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Дата обновления страницы 16.10.2021