Неделю назад взяли с мужем авто в автокредит, по пути домой заметили какой то шум в капоте, муж уже два раза гонял авто в сервис по гарантии

Здравствуйте. Неделю назад взяли с мужем авто в автокредит, по пути домой заметили какой то шум в капоте, муж уже два раза гонял авто в сервис по гарантии. Я слышала, что неисправный автомобиль можно вернуть назад. Как быть в такой ситуации?

, Алёна, г. Иркутск
Ольга Леонтьева
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток, Алёна!

Вы приобрели автомобиль у дилера по договору купли-продажи. Вам необходимо изучить его условия или приложить скан данного договора к своему вопросу, чтобы юристы могли вас более грамотно проконсультировать.

Что касается договора с банком о предоставлении денежных средств в кредит на приобретение автомобиля, это совершенно другая сделка.

При возвращении автомобиля, если такое возможно по условиям договора, дилер вам будет обязан выплатить полную стоимость автомобиля. Ваше дело как распорядиться данными средствами, однако банк Вы обязаны уведомить о своих намерениях, так как по условиям кредитования ПТС до погашения кредита должен храниться в банке. на самом деле банки идут на встречу клиентам и в таких ситуациях возвращают ПТС для обмена или возврата товара. Однако, чтобы данная процедура состоялась, Вам скорее всего придется провести экспертизу автомобиля, чтобы доказать заводской брак.